Full Details for Lot 109

Auction 952T, Lot # 109

Lote de platos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semiporcelana.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con motivos florales y vegetales.
Consta de:
a) 6 de origen francés. Marca Limoges.
b) 10 de origen inglés. Marcas. Johnson Bros, Rosenthal, Wedgwood y Grindley.
Entre otros.
Presentan desportilladuras y craquelados.
Dimensiones: 4 x 34 x 21.5 cm.(mayor).
Piezas: 21
Estimado $1,300-1,500